О проекте  | Фотогалерея  |  Контакты
 

Наши специалисты

Малиновская Алёна Сергеевна
Малиновская Алёна Сергеевна
Руководитель отдела, ведущий специалист по описанию объектов нематериального культурного наследия Омской области, координатор фестиваля русской традиционной культуры «Егорий Хоробрый», праздника традиционных ремесел «Покровская ярмарка» и областной фольклорной профильной смены «Наследники традиций»
Бекова Алёна Николаевна
Бекова Алёна Николаевна
Ведущий методист, специалист по этнопедагогике, а также планово-отчетной работе отдела
Власова Анна Вячеславовна
Власова Анна Вячеславовна
Ведущий методист, специалист по музыкальному фольклору, координатор работы по хранению, систематизации и пополнению областного фонда фольклорно-этнографических материалов, а также координатор работы библиотечно-методического фонда по традиционной культуре
Гуцько Ирина Владимировна
Гуцько Ирина Владимировна
Ведущий методист, специалист по народному художественному творчеству, куратор этнографического фонда отдела русской традиционной культуры, реставратор, мастер по ткачеству
Дейнеко Константин Филиппович
Дейнеко Константин Филиппович
Ведущий методист, специалист по оцифровке и обработке материалов областного фонда фольклорно-этнографических материалов, фотохудожник
Киселева Наталья Юрьевна
Киселева Наталья Юрьевна
Ведущий методист, специалист по народному художественному творчеству и урало-сибирской росписи, этнограф, куратор выставочной деятельности Сибирского культурного центра, экскурсовод, идейный вдохновитель
Лобзова Ольга Николаевна
Лобзова Ольга Николаевна
Ведущий методист, специалист по народному художественному творчеству, этнограф, куратор выставочной деятельности Сибирского культурного центра, экскурсовод, реставратор
Пахотина Светлана Петровна
Пахотина Светлана Петровна
Ведущий методист, специалист по работе с мастерами народных художественных промыслов и ремесел, организатор экскурсионной деятельности Сибирского культурного центра, специалист по планово-отчетной работе отдела
Перистов Николай Васильевич
Перистов Николай Васильевич
Руководитель студии – мастерской косторезного искусства «Архаика», мастер по художественной обработке кости, художник-прикладник, краевед-собиратель, Лауреат Премии Администрации Омской области за заслуги в развитии культуры и искусства им. И.Г. Андреева (2002), член Творческого Союза художников России (2006), «Заслуженный мастер народного художественного промысла Омской области» (2012)
Репина Татьяна Михайловна
Репина Татьяна Михайловна
Руководитель студии народного костюма "Этностиль", разработчик направления по актуализации национальных традиций в одежде, участница экспедиций в районы Омской области по сбору этнографических материалов о культуре славянских групп населения (с 2000 года), лауреат Премии губернатора Омской области за заслуги в развитии культуры и искусства им. И. Г. Андреева (2011).
Северинова Антонина Владимировна
Северинова Антонина Владимировна
Ведущий методист, специалист по народной хореографии, куратор информационного портала «Традиционная культура Омского Прииртышья», преподаватель клуба "Во сибирском городу"
Максимова Вероника Борисовна
Максимова Вероника Борисовна
Руководитель клуба лоскутного шитья "Лоскуток" , идейный вдохновитель, автор и разработчик эскизов и схем всех изделий, изготовляемых в клубе. Является лауреатом международных, всероссийских и межрегиональных выставок
Белявская Анастасия Сергеевна
Белявская Анастасия Сергеевна
Ведущий методист, специалист по связям с общественностью, координатор клуба "Во сибирском городу"