О проекте  | Фотогалерея  |  Контакты
 
НОВОСТИ НОВОСТИ НОВОСТИ



Центры русской традиционной культуры Омской области

Подведены итоги выставки-конкурса «Омские мастера»

Подведены итоги выставки-конкурса «Омские мастера» Подведены итоги выставки-конкурса «Омские мастера». Победители были награждены 16 декабря в рамках областного семинара «Народные художественные промыслы и ремесла Омской области. Традиции и современность».

Конкурс проводился с целью сохранения и развития народных художественных промыслов и ремесел в Омской области.

Организатор конкурса:
- Бюджетное учреждение культуры «Государственный центр народного творчества» при поддержке Министерства культуры Омской области.

Выставка мастеров региона работает с 3 декабря в Сибирском культурном центре. На работы участников выставки-конкурса можно будет посмотреть до конца января.

Список победителей областного конкурса мастеров народных художественных промыслов и ремесел «Омские мастера»:

Номинация «Гончарное искусство и керамика»:

I место – Задерий Андрей Анатольевич (Омск)

II место – Кукаренко Анна Николаевна (Кормиловка)

III место – Белосветовский Александр Геннадьевич (Большеречье)

Номинация «Изделия из дерева» (деревообработка, лозоплетение, береста, роспись по дереву):

I место – Задворнов Валерий Анатольевич (Омск)

II место – Зеленева Лариса Витальевна, Зеленев Дмитрий Иванович (Муромцево)

III место - Торопова Ксения Сергеевна (Омский р-н)

Номинация «Народная игрушка» (традиционная игрушка из дерева, текстиля, глины, травы и пр. традиционных материалов):

I место - Веселева Ольга Валерьевна (Черлак)

II место - Шарапова Юлия Викторовна (Любино)

III место - Шумик Людмила Павловна (Омский р-н)

Номинация «Изделия из металла» (кузнечные изделия, литье, ювелирные изделия):

I место – Головичев Алексей Анатольевич (Крутинка)

II место - Маломыжев Дмитрий Викторович (Омск)

III место - Педос Игорь Владимирович (Омск)

Номинация «Изделия из кости и рога» (изделия из бивня мамонта, кости и рога домашних и диких животных и пр.):

I место - Малыхов Илья Витальевич (Омск)

II место - Карлин Александр Александрович (Омск)

Номинация «Текстиль» (вышивка, лоскутное шитье, ткачество, вязание и пр.):

I место - Гуцько Ирина Владимировна (Омск)

II место – Пивоварова Светлана Владимировна (Омск)

III место - Борнякова Татьяна Григорьевна (Марьяновский)

Возврат к списку

Поделиться в соц. сетях